Kurswahl nach Begriff
 

Kursauswahl nach Wochentag
Montag Dienstag Mittwoch
Donnerstag Freitag
Samstag Sonntag  

Kurse ab Heute

Kursauswahl nach Kategorie
Alle
Leben gestalten
organisieren, kommunizieren
bewegen, tanzen
werken, gestalten
malen, zeichnen
Kinder, Jugendliche
Schwimmkurse
Diverses
Veranstaltungen
wohnen, essen, gestalten
Blumen, florales...
Gesundheit
Natur erleben
Erziehung
Bildungsklub

Reihenfolge chronologisch nach Startdatum

Lunch - Meditation

mit Strütt Fridlind
ab Fr. 19.01.2018, 12.15-12.45h, 3 mal, 1.5 Std., Fr. 60.-
Anmelden -->


3D-Drucken

mit Obrist Chris
ab Di. 23.01.2018, 18.30-20.30h, 1 mal, 3 Std., Fr. 35.-
Anmelden -->


Holzschnitzen, Holzbildhauen

mit Fuchs Paul
ab Mi. 24.01.2018, 17.45-19.45h, 7 mal, 14 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Holzschnitzen, Holzbildhauen

mit Fuchs Paul
ab Mi. 24.01.2018, 15.00-17.00h, 7 mal, 14 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Holzschnitzen, Holzbildhauen

mit Fuchs Paul
ab Mi. 24.01.2018, 20.00-22.00h, 7 mal, 14 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Atme besser, lebe leichter

mit Fischer-Walther Beatrice
ab Do. 25.01.2018, 08.30-09.30h, 6 mal, 6 Std., Fr. 120.-
Anmelden -->


Beckenbodentraining und Atmung

mit Fischer-Walther Beatrice
ab Do. 25.01.2018, 17.15-18.15h, 6 mal, 6 Std., Fr. 120.-
Anmelden -->


Klangschalen-Massage - Schnupperabend

mit Staffelbach Samuel
ab Fr. 26.01.2018, 19.00-21.30h, 1 mal, 2.5 Std., Fr. 35.-
Anmelden -->


Brote und Riegel

mit Durrer Pia
ab Mi. 31.01.2018, 19.00-21.00h, 1 mal, 2 Std., Fr. 45.-
Anmelden -->


Die Kunst, seine Gedanken und Gefühle zu steuern

mit Hebeisen Heinz
ab Sa. 17.02.2018, 09.00-16.30h, 3 mal, 18 Std., Fr. 350.-
Anmelden -->


Body Forming

mit Holenstein Brigit
ab Mo. 19.02.2018, 08.30-09.30h, 16 mal, 16 Std., Fr. 256.-
Anmelden -->


Zumba

mit Eberli-Berchtold Nicole
ab Mo. 19.02.2018, 09.15-10.15h, 12 mal, 12 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Zumba Gold

mit Eberli-Berchtold Nicole
ab Mo. 19.02.2018, 08.10-09.10h, 12 mal, 12 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Pilates Mix für Frau und Mann

mit Burch Desiree
ab Mo. 19.02.2018, 19.10-20.10h, 15 mal, 15 Std., Fr. 240.-
Anmelden -->


Baby-Wellness im Wasser / 4Mt.-3J

mit Krummenacher Trudy
ab Mo. 19.02.2018, 10.30-11.00h, 8 mal, 4 Std., Fr. 172.-
Anmelden -->


Öl-Malen und/oder mit Tempera, Acryl

mit Windlin Doris
ab Mo. 19.02.2018, 14.00-17.00h, 5 mal, 15 Std., Fr. 150.-
Anmelden -->


Baby-Wellness im Wasser / 4Mt.-3J

mit Krummenacher Trudy
ab Mo. 19.02.2018, 08.45-09.15h, 8 mal, 4 Std., Fr. 172.-
Anmelden -->


Baby-Wellness im Wasser / 4Mt.-3J

mit Krummenacher Trudy
ab Mo. 19.02.2018, 09.20-09.50h, 8 mal, 4 Std., Fr. 172.-
Anmelden -->


Baby-Wellness im Wasser / 4Mt.-3J

mit Krummenacher Trudy
ab Mo. 19.02.2018, 09.55-10.25h, 8 mal, 4 Std., Fr. 172.-
Anmelden -->


Pilates Mix für Frau und Mann

mit Burch Desiree
ab Mo. 19.02.2018, 18.00-19.00h, 15 mal, 15 Std., Fr. 240.-
Anmelden -->


Öl-Malen und/oder mit Tempera, Acryl

mit Windlin Doris
ab Mo. 19.02.2018, 19.00-22.00h, 5 mal, 15 Std., Fr. 150.-
Anmelden -->


English in Action - Repetition and Conversation

mit Burch Desiree
ab Mo. 19.02.2018, 13.30-15.00h, 15 mal, 22.5 Std., Fr. 405.-
Anmelden -->


Spanisch im Alltag

mit Pio Munarriz Anna
ab Mo. 19.02.2018, 17.00-18.30h, 12 mal, 18 Std., Fr. 324.-
Anmelden -->


Spanisch zum Einstieg 1

mit Pio Munarriz Anna
ab Mo. 19.02.2018, 19.00-20.30h, 12 mal, 18 Std., Fr. 324.-
Anmelden -->


Line-Dance - Anfänger

mit Buccoliero Angela
ab Mo. 19.02.2018, 18.00-19.00h, 15 mal, 15 Std., Fr. 165.-
Anmelden -->


BewegungsArt

mit Potrykus Frauke
ab Di. 20.02.2018, 17.30-18.30h, 13 mal, 13 Std., Fr. 208.-
Anmelden -->


Yoga für Girls / 12-18 Jahre

mit Waldmeier Brigitte
ab Di. 20.02.2018, 19.15-20.15h, 6 mal, 6 Std., Fr. 138.-
Anmelden -->


Body-Toning

mit Rüegsegger Katja
ab Di. 20.02.2018, 20.00-21.00h, 17 mal, 17 Std., Fr. 204.-
Anmelden -->


Fat Burn

mit Rüegsegger Katja
ab Di. 20.02.2018, 18.45-19.45h, 17 mal, 17 Std., Fr. 204.-
Anmelden -->


English in Action - Repetition and Conversation

mit Burch Desiree
ab Di. 20.02.2018, 17.35-19.05h, 15 mal, 22.5 Std., Fr. 405.-
Anmelden -->


Upper English 4 - Upper Intermediate Level

mit Burch Desiree
ab Di. 20.02.2018, 19.10-20.40h, 15 mal, 22.5 Std., Fr. 405.-
Anmelden -->


Schwyzerörgelikurs - Fortgeschrittene

mit Huser Annet
ab Di. 20.02.2018, 18.00-18.50h, 6 mal, 6 Std., Fr. 150.-
Anmelden -->


Schwyzerörgelikurs - Beginner

mit Huser Annet
ab Di. 20.02.2018, 19.00-19.50h, 6 mal, 6 Std., Fr. 150.-
Anmelden -->


Keimen und Sprossen

mit Durrer Pia
ab Di. 20.02.2018, 19.00-21.30h, 1 mal, 2.5 Std., Fr. 55.-
Anmelden -->


Pilates

mit Zimmermann-Hurni Andrea
ab Di. 20.02.2018, 08.30-09.30h, 15 mal, 15 Std., Fr. 240.-
Anmelden -->


Yoga-Pilates - kraftvoll fliessende Bewegung

mit Zimmermann-Hurni Andrea
ab Di. 20.02.2018, 09.45-10.45h, 15 mal, 15 Std., Fr. 240.-
Anmelden -->


Druck-Werkstatt

mit Windlin Doris
ab Di. 20.02.2018, 19.00-22.00h, 5 mal, 15 Std., Fr. 150.-
Anmelden -->


Informatik - Präsentieren mit Powerpoint

mit Buholzer-Hodel Silvia
ab Mi. 21.02.2018, 18.00-20.00h, 4 mal, 8 Std., Fr. 216.-
Anmelden -->


English in Action 2

mit Burch Desiree
ab Mi. 21.02.2018, 18.35-20.05h, 15 mal, 22.5 Std., Fr. 405.-
Anmelden -->


English for Starters 2

mit Burch Desiree
ab Mi. 21.02.2018, 17.00-18.30h, 15 mal, 22.5 Std., Fr. 405.-
Anmelden -->


Vertikaltuch / ab 4. Kl.

mit Weber Ursina
ab Mi. 21.02.2018, 13.30-15.00h, 6 mal, 9 Std., Fr. 200.-
Anmelden -->


English 7

mit Santini-Amgarten Hanny
ab Mi. 21.02.2018, 13.30-15.00h, 12 mal, 18 Std., Fr. 324.-
Anmelden -->


English 5

mit Santini-Amgarten Hanny
ab Mi. 21.02.2018, 17.45-19.15h, 12 mal, 18 Std., Fr. 324.-
Anmelden -->


Spanisch im Alltag 2

mit Pio Munarriz Anna
ab Mi. 21.02.2018, 08.30-10.00h, 12 mal, 18 Std., Fr. 324.-
Anmelden -->


Line-Dance - Fortgeschrittene

mit Buccoliero Angela
ab Mi. 21.02.2018, 18.15-19.15h, 15 mal, 15 Std., Fr. 165.-
Anmelden -->


Yoga - Aktiv in Morgen

mit Fischer-Lussmann Sandra
ab Mi. 21.02.2018, 09.30-10.30h, 15 mal, 15 Std., Fr. 225.-
Anmelden -->


Pilates - Mat Class

mit Burch Birgit
ab Mi. 21.02.2018, 08.30-09.30h, 6 mal, 6 Std., Fr. 120.-
Anmelden -->


Pilates im Wald

mit Neuhauser Raphaela
ab Mi. 21.02.2018, 19.10-20.10h, 1 mal, 1 Std., Fr. 250.-
Anmelden -->


Öl-Malen und/oder mit Tempera, Acryl

mit Windlin Doris
ab Mi. 21.02.2018, 19.00-22.00h, 5 mal, 15 Std., Fr. 150.-
Anmelden -->


English for Starters 4

mit Burch Desiree
ab Mi. 21.02.2018, 20.10-21.40h, 15 mal, 22.5 Std., Fr. 405.-
Anmelden -->


Pilates - Mat Class

mit Burch Birgit
ab Mi. 21.02.2018, 09.40-10.40h, 6 mal, 6 Std., Fr. 120.-
Anmelden -->


Yoga 60 plus

mit Fischer-Lussmann Sandra
ab Mi. 21.02.2018, 08.15-09.15h, 15 mal, 15 Std., Fr. 225.-
Anmelden -->


Haltungs- u. Ausgleichsgymnastik / Brigit Holenstein

mit Holenstein Brigit
ab Do. 22.02.2018, 09.45-10.45h, 15 mal, 15 Std., Fr. 240.-
Anmelden -->


Meditation - im Frühling was Neues wagen

mit Wieland Bernadette
ab Do. 22.02.2018, 19.30-21.00h, 5 mal, 7.5 Std., Fr. 125.-
Anmelden -->


Informatik - Word 2016

mit Buholzer-Hodel Silvia
ab Do. 22.02.2018, 18.00-20.00h, 5 mal, 10 Std., Fr. 270.-
Anmelden -->


Zumba

mit Eberli-Berchtold Nicole
ab Do. 22.02.2018, 19.15-20.15h, 12 mal, 12 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Fat Burn

mit Rüegsegger Katja
ab Do. 22.02.2018, 20.00-21.00h, 15 mal, 15 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Dance Aerobic und Toning

mit Rüegsegger Katja
ab Do. 22.02.2018, 18.45-19.45h, 15 mal, 15 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Taiji Quan

mit Hervouet Henry
ab Do. 22.02.2018, 19.35-20.50h, 12 mal, 15 Std., Fr. 426.-
Anmelden -->


Zumba

mit Eberli-Berchtold Nicole
ab Do. 22.02.2018, 18.00-19.00h, 12 mal, 12 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Qi Gong

mit Hervouet Henry
ab Do. 22.02.2018, 18.25-19.25h, 12 mal, 12 Std., Fr. 345.-
Anmelden -->


English for Starters - Repetition and Conversation

mit Burch Desiree
ab Do. 22.02.2018, 16.25-17.55h, 15 mal, 22.5 Std., Fr. 405.-
Anmelden -->


Öl-Malen und/oder mit Tempera, Acryl

mit Windlin Doris
ab Fr. 23.02.2018, 14.00-17.00h, 5 mal, 15 Std., Fr. 150.-
Anmelden -->


Tango Argentino - Schnupperkurs

mit Krstic Oliver
ab Fr. 23.02.2018, 19.00-20.00h, 1 mal, 1 Std., Fr. 35.-
Anmelden -->


Lunch - Meditation

mit Strütt Fridlind
ab Fr. 23.02.2018, 12.15-12.45h, 4 mal, 2 Std., Fr. 60.-
Anmelden -->


English 3

mit Santini-Amgarten Hanny
ab Fr. 23.02.2018, 09.45-11.15h, 12 mal, 18 Std., Fr. 324.-
Anmelden -->


Haltungs- u. Ausgleichsgymnastik / Brigit Holenstein

mit Holenstein Brigit
ab Fr. 23.02.2018, 08.30-09.30h, 14 mal, 14 Std., Fr. 224.-
Anmelden -->


Jodel-Workshop

mit Landau Eva
ab Sa. 24.02.2018, 10.00-11.30h, 2 mal, 3 Std., Fr. 70.-
Anmelden -->


Portraits und Figuren zeichnen

mit Windlin Doris
ab Sa. 24.02.2018, 09.30-11.30h, 5 mal, 10 Std., Fr. 130.-
Anmelden -->


Die Kunst, seine Gedanken und Gefühle zu steuern

mit Hebeisen Heinz
ab Sa. 24.02.2018, 09.00-16.30h, 3 mal, 18 Std., Fr. 350.-
Anmelden -->


English for Starters 1

mit Burch Desiree
ab Mo. 26.02.2018, 20.15-21.45h, 15 mal, 22.5 Std., Fr. 405.-
Anmelden -->


Anders Malen

mit Stöckli Edgar
ab Mo. 26.02.2018, 19.00-21.30h, 4 mal, 10 Std., Fr. 190.-
Anmelden -->


English for Starters 1

mit Burch Desiree
ab Di. 27.02.2018, 16.00-17.30h, 15 mal, 22.5 Std., Fr. 405.-
Anmelden -->


Laser Cutter

mit Obrist Chris
ab Di. 27.02.2018, 18.30-20.30h, 1 mal, 2 Std., Fr. 35.-
Anmelden -->


Druck-Werkstatt für Kinder

mit Windlin Doris
ab Mi. 28.02.2018, 14.00-16.00h, 1 mal, 2 Std., Fr. 25.-
Anmelden -->


Malen für Kinder und Jugendliche

mit Stöckli Edgar
ab Mi. 28.02.2018, 14.00-16.00h, 4 mal, 8 Std., Fr. 160.-
Anmelden -->


Malen für Kinder und Jugendliche

mit Durrer Pia
ab Mi. 28.02.2018, 14.00-16.00h, 4 mal, 8 Std., Fr. 160.-
Anmelden -->


Baby Shiatsu Elternkurs

mit Krummenacher Carina
ab Do. 01.03.2018, 09.30-10.30h, 4 mal, 4 Std., Fr. 160.-
Anmelden -->


Kalligraphie

mit Fischer Trix
ab Do. 01.03.2018, 18.30-20.30h, 6 mal, 12 Std., Fr. 150.-
Anmelden -->


Break Dance für Boys und Girls / 7-9 Jahre

mit Qetaj Kastriot
ab Do. 01.03.2018, 16.30-17.30h, 12 mal, 12 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Break Dance für Boys und Girls / 10-13 Jahre

mit Qetaj Kastriot
ab Do. 01.03.2018, 17.30-18.30h, 12 mal, 12 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Klang-Massage für den Alltag

mit Staffelbach Samuel
ab Fr. 02.03.2018, 19.00-21.30h, 3 mal, 7.5 Std., Fr. 95.-
Anmelden -->


Tango Argentino - Grundkurs

mit Krstic Oliver
ab Fr. 02.03.2018, 19.00-20.15h, 10 mal, 12.5 Std., Fr. 290.-
Anmelden -->


Social Media - Zeitverschwendung oder brauchbar?

mit Müller Nathalie
ab Mo. 05.03.2018, 19.30-21.30h, 1 mal, 2 Std., Fr. 50.-
Anmelden -->


Schweissen Einsteigerkurs - BUiTiG Kurs

mit Durrer Kaspar
ab Di. 06.03.2018, 19.00-21.30h, 2 mal, 5 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Druck-Werkstatt für Kinder

mit Windlin Doris
ab Mi. 07.03.2018, 14.00-16.00h, 1 mal, 2 Std., Fr. 25.-
Anmelden -->


Schwimmkurs f. Kinder, 1 Krebs ab 5 Jahren

mit Kehrli Pia
ab Do. 08.03.2018, 17.10-17.55h, 10 mal, 10 Std., Fr. 200.-
Anmelden -->


Silberring selber herstellen

mit Lendi Elsbeth
ab Fr. 09.03.2018, 17.00-22.00h, 1 mal, 5 Std., Fr. 100.-
Anmelden -->


Indisch Kochen

mit Goel Garima
ab Fr. 09.03.2018, 18.30-22.00h, 1 mal, 4 Std., Fr. 100.-
Anmelden -->


Yoga - Beginnende

mit Gabriel Liliane
ab Mo. 12.03.2018, 18.15-19.45h, 13 mal, 19.5 Std., Fr. 364.-
Anmelden -->


Jodel-Workshop-Folgekurs

mit Landau Eva
ab Mo. 12.03.2018, 20.15-21.45h, 6 mal, 9 Std., Fr. 210.-
Anmelden -->


Facebook - Vom "Like" bis zu Privatsphäreneinstellungen

mit Müller Nathalie
ab Mo. 12.03.2018, 19.30-21.30h, 1 mal, 2 Std., Fr. 50.-
Anmelden -->


Yoga - Fortgeschrittene

mit Gabriel Liliane
ab Mo. 12.03.2018, 20.00-21.30h, 13 mal, 19.5 Std., Fr. 364.-
Anmelden -->


Schwimmkurs f. Kinder, 1 Krebs ab 5 Jahren

mit Straub-Schneiter Alexandra
ab Mo. 12.03.2018, 15.55-16.40h, 10 mal, 10 Std., Fr. 200.-
Anmelden -->


Power Memory

mit Binggeli-Grimm Eva
ab Di. 13.03.2018, 18.30-21.00h, 2 mal, 5 Std., Fr. 185.-
Anmelden -->


Drechseln Einsteigerkurs - BUiTiG Kurs

mit Ming Peter
ab Di. 13.03.2018, 18.30-21.00h, 2 mal, 5 Std., Fr. 160.-
Anmelden -->


Schwimmkurs f. Kinder, 3 Frosch

mit Straub-Schneiter Alexandra
ab Di. 13.03.2018, 16.00-16.45h, 10 mal, 10 Std., Fr. 200.-
Anmelden -->


English for Starters 3

mit Burch Desiree
ab Do. 15.03.2018, 19.35-21.05h, 12 mal, 18 Std., Fr. 324.-
Anmelden -->


Yoga und Jodeln

mit Landau Eva
ab Sa. 17.03.2018, 09.00-11.30h, 1 mal, 2.5 Std., Fr. 60.-
Anmelden -->


Yoga und Jodeln

mit Fischer-Lussmann Sandra
ab Sa. 17.03.2018, 09.00-11.30h, 1 mal, 2.5 Std., Fr. 60.-
Anmelden -->


Kids – Dance / 7 – 10 Jahre

mit Bättig Seline
ab Mi. 21.03.2018, 17.15-18.15h, 11 mal, 11 Std., Fr. 165.-
Anmelden -->


Filmschnitt leichtgemacht

mit Buholzer-Hodel Silvia
ab Mi. 21.03.2018, 18.00-20.00h, 2 mal, 4 Std., Fr. 108.-
Anmelden -->


Atme besser, lebe leichter

mit Fischer-Walther Beatrice
ab Do. 22.03.2018, 08.30-09.30h, 6 mal, 6 Std., Fr. 120.-
Anmelden -->


Beckenbodentraining und Atmung

mit Fischer-Walther Beatrice
ab Do. 22.03.2018, 17.15-18.15h, 6 mal, 6 Std., Fr. 120.-
Anmelden -->


Welt des Kaffees

mit Bürgi Sarah
ab Fr. 23.03.2018, 17.00-21.00h, 1 mal, 4 Std., Fr. 70.-
Anmelden -->


Numerologie - Workshop

mit Hervouet Henry
ab Sa. 24.03.2018, 09.00-17.00h, 1 mal, 7 Std., Fr. 160.-
Anmelden -->


Schwimmkurs f. Kinder, 2 Seepferd

mit Straub-Schneiter Alexandra
ab Mo. 26.03.2018, 15.05-15.50h, 10 mal, 10 Std., Fr. 200.-
Anmelden -->


Arduino

mit Obrist Chris
ab Di. 27.03.2018, 18.30-20.30h, 1 mal, 2 Std., Fr. 35.-
Anmelden -->


Yoga für Girls / 12-18 Jahre

mit Waldmeier Brigitte
ab Di. 17.04.2018, 19.15-20.15h, 7 mal, 7 Std., Fr. 161.-
Anmelden -->


Color Your Location

mit Halter Urs
ab Di. 17.04.2018, 18.30-22.00h, 1 mal, 3.5 Std., Fr. 80.-
Anmelden -->


Pilates - Mat Class

mit Burch Birgit
ab Mi. 18.04.2018, 09.40-10.40h, 11 mal, 11 Std., Fr. 220.-
Anmelden -->


Pilates - Mat Class

mit Burch Birgit
ab Mi. 18.04.2018, 08.30-09.30h, 11 mal, 11 Std., Fr. 220.-
Anmelden -->


Räuchern - altes Wissen für neue Zeiten

mit Wieland Bernadette
ab Do. 19.04.2018, 19.30-21.00h, 1 mal, 2.25 Std., Fr. 40.-
Anmelden -->


Serata Piemontese

mit Hurschler Markus
ab Sa. 21.04.2018, 17.00-22.00h, 1 mal, 3 Std., Fr. 100.-
Anmelden -->


Einheimische Sträucher und Bäume kennenlernen

mit Vogel-Schwank Ursula
ab Sa. 21.04.2018, 09.30-11.30h, 5 mal, 10 Std., Fr. 150.-
Anmelden -->


Glasrecycling und Sandstrahlen

mit Fuchs Elisabeth
ab Sa. 21.04.2018, 09.00-15.30h, 1 mal, 6 Std., Fr. 120.-
Anmelden -->


3D-Drucken

mit Obrist Chris
ab Di. 24.04.2018, 18.30-20.30h, 1 mal, 3 Std., Fr. 35.-
Anmelden -->


Muttertagsgeschenk filzen

mit Friedrich Burch Ursula
ab Mi. 25.04.2018, 13.30-15.30h, 1 mal, 2 Std., Fr. 35.-
Anmelden -->


Räuchern - Mantras - Affirmationen

mit Wieland Bernadette
ab Do. 26.04.2018, 19.30-21.00h, 1 mal, 2 Std., Fr. 40.-
Anmelden -->


Muttertagsgeschenk filzen

mit Friedrich Burch Ursula
ab Sa. 28.04.2018, 09.00-11.00h, 1 mal, 2 Std., Fr. 35.-
Anmelden -->


Pétanque für AnfängerInnen

mit Vlach Marie Anna
ab Sa. 28.04.2018, 09.00-11.00h, 2 mal, 4 Std., Fr. 60.-
Anmelden -->


Muttertagsgeschenk filzen

mit Friedrich Burch Ursula
ab Sa. 28.04.2018, 13.30-15.30h, 1 mal, 2 Std., Fr. 35.-
Anmelden -->


Baby-Wellness im Wasser / 4Mt.-3J

mit Krummenacher Trudy
ab Mo. 30.04.2018, 09.20-09.50h, 6 mal, 3 Std., Fr. 129.-
Anmelden -->


Baby-Wellness im Wasser / 4Mt.-3J

mit Krummenacher Trudy
ab Mo. 30.04.2018, 08.45-09.15h, 6 mal, 3 Std., Fr. 129.-
Anmelden -->


Seifen-Werkstatt

mit Döbeli Andrea
ab Mo. 30.04.2018, 18.00-21.00h, 1 mal, 3 Std., Fr. 60.-
Anmelden -->


Baby-Wellness im Wasser / 4Mt.-3J

mit Krummenacher Trudy
ab Mo. 30.04.2018, 10.30-11.00h, 6 mal, 3 Std., Fr. 129.-
Anmelden -->


Baby-Wellness im Wasser / 4Mt.-3J

mit Krummenacher Trudy
ab Mo. 30.04.2018, 09.55-10.25h, 6 mal, 3 Std., Fr. 129.-
Anmelden -->


Drechseln Einsteigerkurs - BUiTiG Kurs

mit Ming Peter
ab Di. 01.05.2018, 18.30-21.00h, 2 mal, 5 Std., Fr. 160.-
Anmelden -->


Fotografieren: Luzern bei Nacht

mit Fischlin Robert
ab Do. 03.05.2018, 20.00-22.30h, 1 mal, 2.5 Std., Fr. 65.-
Anmelden -->


Drechseln Aufbaukurs - BUiTiG Kurs

mit Ming Peter
ab Sa. 05.05.2018, 09.00-16.00h, 1 mal, 6 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Atme besser, lebe leichter

mit Fischer-Walther Beatrice
ab Do. 24.05.2018, 08.30-09.30h, 6 mal, 6 Std., Fr. 120.-
Anmelden -->


Tiffany aus Altglas

mit Fuchs Elisabeth
ab Sa. 26.05.2018, 09.30-15.30h, 1 mal, 6 Std., Fr. 120.-
Anmelden -->


Säuren und Basen

mit Durrer Pia
ab Sa. 26.05.2018, 08.30-10.30h, 1 mal, 2.5 Std., Fr. 55.-
Anmelden -->


Schmuck aus Veloschläuchen

mit Lenzlinger Isabella
ab Sa. 26.05.2018, 09.00-17.00h, 1 mal, 8 Std., Fr. 130.-
Anmelden -->


Blüten braucht das Land - Ein Gartengespräch

mit Erdenbrink-Fricke Iris
ab Sa. 26.05.2018, 14.00-17.00h, 1 mal, 3 Std., Fr. 25.-
Anmelden -->


Beton giessen - formen

mit Friedrich Burch Ursula
ab Mo. 28.05.2018, 08.30-11.30h, 1 mal, 3 Std., Fr. 60.-
Anmelden -->


Beton giessen - formen

mit Friedrich Burch Ursula
ab Mo. 04.06.2018, 18.30-21.30h, 1 mal, 3 Std., Fr. 60.-
Anmelden -->


Schweissen Einsteigerkurs - BUiTiG Kurs

mit Durrer Kaspar
ab Di. 05.06.2018, 19.00-21.30h, 2 mal, 5 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Indisch Kochen

mit Goel Garima
ab Fr. 08.06.2018, 18.30-22.00h, 1 mal, 4 Std., Fr. 100.-
Anmelden -->


Welt des Kaffees

mit Bürgi Sarah
ab Fr. 08.06.2018, 17.00-21.00h, 1 mal, 4 Std., Fr. 70.-
Anmelden -->


Gartenplatten - Beton giessen

mit Friedrich Burch Ursula
ab Sa. 09.06.2018, 08.30-11.30h, 1 mal, 3 Std., Fr. 60.-
Anmelden -->


Blumensträusse binden wie ein Profi

mit Müller-Christen Rosa
ab Sa. 09.06.2018, 08.30-11.30h, 1 mal, 2.5 Std., Fr. 40.-
Anmelden -->


Fotointegration

mit Stöckli Edgar
ab Mo. 11.06.2018, 19.00-21.30h, 4 mal, 10 Std., Fr. 190.-
Anmelden -->


Fotografieren: Makrofotografie – kleine Welt ganz gross

mit Fischlin Robert
ab Do. 14.06.2018, 17.00-21.00h, 1 mal, 3 Std., Fr. 65.-
Anmelden -->


Versteckte Gärten in Obwalden

mit Erdenbrink-Fricke Iris
ab Sa. 16.06.2018, 14.00-17.00h, 1 mal, 3 Std., Fr. 25.-
Anmelden -->


Yoga am See mit "Zmorgä"-Buffet

mit von Wyl Wyrsch Pia
ab Di. 19.06.2018, 07.30-09.00h, 10 mal, 15 Std., Fr. 35.-
Anmelden -->


Räuchern - Wetterpflanzen und Elektrosmog

mit Wieland Bernadette
ab Do. 21.06.2018, 19.00-21.30h, 1 mal, 2.25 Std., Fr. 40.-
Anmelden -->


Fotografieren: Spiegelreflexkamera

mit Fischlin Robert
ab Do. 23.08.2018, 17.00-21.00h, 4 mal, 10 Std., Fr. 180.-
Anmelden -->


Erlebnis Pilze

mit Kälin Peter
ab Fr. 24.08.2018, 19.00-22.00h, 2 mal, 12 Std., Fr. 80.-
Anmelden -->